9 предметов интерьера, которые легко обновить с помощью лакокрасочных материалов
30.09.2020

9 предметов интерьера, которые легко обновить с помощью лакокрасочных материалов

1. Шкаф или кухонный гарнитур

Обратите внимание на материал, из которого сделана мебель. Подберите наиболее подходящую краску. Это могут быть краска на водной основе или эмаль. В большинстве случаев именно эти ЛКМ подходят для подобного обновления. Выбирайте подходящий колер и творите! Но помните, процесс затягивает, поэтому сразу перейдем к преображению следующего предмета в интерьере.

2. Межкомнатные двери

Здесь в первую очередь отталкивайтесь от своей фантазии. Можно покрасить само полотно, а можно только наличники или ручки. Оттенок может сочетаться с полом, стенами, уже окрашенным шкафом или любимыми серьгами. Ваш дом – это ваше личное пространство, экспериментируйте, но помните, что вам с этим еще жить!

3. Комод

Чаще всего этот предмет мебели или уж очень старый или уж очень современный. К сожалению, оригинальностью дизайна тут совсем не пахнет. Но одно только ваше желание, а затем фантазия и пара баночек с краской разных цветов и – у вас в квартире настоящее произведение искусства.

Можно перекрасить только ящики или ножки, состарить с помощью патины ручки или обновить столешницу.

4. Стулья

Что является центром кухни? Правильно, стол! Вокруг него как раз и хочется чувствовать радужную и приятную атмосферу. Зовите друзей и усаживайте их на яркие стулья. Кстати, их обновление может быть как полным, так и частичным: яркие ножки и спинка, а может, только сиденье. Не забудьте дождаться полного высыхания краски перед тем, как устраивать званый обед или ужин!

5. Оконные рамы

Да, да, да у большинства они пластиковые, но разве это мешает бороться со скукой и однообразием. Выбирайте краску для пластиковых или металлических поверхностей. В работе с оконными рамами есть свои плюсы: можно покрыть яркой краской отдельные части, а можно и раму полностью, подобрав интересное сочетание оттенков.

6. Стена

Зачем красить все стены, если можно поставить акцент на одной, и тем самым зонировать пространство. А если нанести орнамент, то ваша комната приобретет совершенно другой вид!

Выбирайте краску на водной основе, скупайте колеры всех цветов радуги и делайте ваш дом или квартиру уникальными.

7. Потолок

Обычно он белого цвета, но что мешает выбрать нетривиальные оттенки? Не бойтесь наносить рисунки, делать хаотичную геометрию. Главное, чтобы не было давящего ощущения. А все остальное – можно!

8. Настенные полки

Чаще всего настенные полки делают в одной цветовой гамме. Рано или поздно она может надоесть, поэтому это отличный предмет интерьера, который можно использовать в борьбе со скукой и однообразием. Можно нанести новый цвет, выбрать для каждой свой оттенок или нанести рисунок. Дело только в вашей фантазии!

9. Холодильник

Неожиданно, но он тоже может стать не таким, как вчера. Для этого стоит выбрать аэрозольную краску для металла. С ее помощью вы можете покрасить холодильник в один тон, сделать его полосатым или в горошек.

Вдохновляйтесь, заходите в наш каталог и выбирайте нужный материал. Жить в YO-стиле – это окружать себя чем-то новым и ярким!